ОНФ подключится к разработке законопроекта по введению налога на роскошь, не дожидаясь 1 ноября 2013 года

30 апреля 2013, 17:18, ИА Амител

Сегодня,  30 апреля 2013 года, президент России Владимир  Путин  поручил правительству обеспечить внесение изменений в законодательство для введения налога на роскошь, обозначив срок - до 1 ноября 2013 года. 

Общероссийский народный фронт готов взять на себя доскональную подготовку предложений по этому вопросу.

"Введение налога на роскошь должно стать следующим шагом после ограничения "золотых парашютов", - считает депутат Госдумы от ОНФ Валерий Трапезников. – После майских праздников я предложил собраться депутатам Госдумы от ОНФ, чтобы оперативно проработать этот законопроект. Так как есть опасность, что эту справедливая инициатива застрянет где-то в  шестеренках бюрократической машины. Так как наши поправки вряд ли понравятся богатым. Хотя большая часть россиян, я уверен, напротив, поддержит  законопроект о введении налога на роскошь", - прокоментировл поручение президента депутат Госдумы от ОНФ Валерий Трапезников.

Он напомнил, что вопрос о дифференцированной ставки подоходного налога уже не первый раз поднимается различными общественно-политическими силами.

Вчера этот вопрос обсуждался на круглом столе ОНФ в контексте ограничения "золотых парашютов".  Прозвучало мнение, что если бы экс-руководитель "Ростелекома" Александр Провоторов, который со своего выходного пособия размером 300 млн. рублей платит в бюджет 13 % - 39 млн. рублей,  платил бы больший процент, то, возможно, и граждане были бы менее возмущены такими "пособиями".

"Принятие закона о роскоши - это логический шаг на пути строительства социальной справедливости, которой была посвящена конференция ОНФ в Ростове-на-Дону", подчеркнул Трапезников.

Опрос на  ИА "Амител" :

С какой суммы собственности необходимо платить налог на роскошь?
1 млн рублей 107 чел.
10 млн рублей 350 чел.
25 млн рублей 180 чел.
50 млн рублей 89 чел.
75 млн рублей 26 чел.
100 млн рублей 102 чел.
150 млн рублей 13 чел.
200 млн рублей 14 чел.
500 млн рублей 32 чел.
1 миллиард рублей 52 чел.
Всего проголосовало: 965 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров