В Москве будут судить бывшего командующего войсками Командования специального назначения (ПВО)

30 апреля 2013, 17:50, ИА Амител

516 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командующего войсками Командования специального назначения генерал-полковника запаса Юрия Соловьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Следствием установлено, что Соловьев, не имея полномочий, заключал договоры с коммерческой организацией о рекультивации земель на территории воинской части в Солнечногорском районе Московской области. В действительности территория воинской части использовалась указанной фирмой в качестве полигона твердых бытовых отходов (ТБО). За 6 лет нахождения Соловьева в должности площадь территории полигона ТБО увеличилась в 5 раз – с 4 до 20 гектаров. Причиненный экологический ущерб, по оценкам специалистов, составил более 22 миллиардов рублей.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Балашихинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров