Первые лица Алтайского края поздравили земляков с праздником Весны и Труда

01 мая 2013, 08:53, ИА Амител

С Праздником Весны и Труда жителей региона поздравили Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор.

 

"Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

Многие из нас еще помнят его прежнее название – День международной солидарности трудящихся. Идут годы, но как бы этот праздник ни назывался, утратив идеологическую подоплеку, он сохранил главное: прославление созидающего труда, мирной жизни и общечеловеческих ценностей.

За последние годы в крае проделана большая работа, направленная на повышение престижа рабочих профессий: улучшаются условия труда, растет заработная плата. На высокотехнологичном производстве требуются думающие, грамотные специалисты. В 2012 году в Алтайском крае достигнут самый низкий за последние годы уровень регистрируемой безработицы, и темпы ее уменьшения превышают общероссийские. В крае действует региональное соглашение между Администрацией Алтайского края, Алтайским краевым объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей, в котором оговорены гарантии обеспечения населения достойным трудом, создания эффективных рабочих мест. Деятельность в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Для горожан первомайские праздники – прекрасное время для семейного отдыха и труда на дачных участках. Горячая пора наступила и у селян: весенние полевые работы закладывают продовольственное благополучие всего года и служат наглядным подтверждением мысли о том, что упорный, добросовестный труд всегда приносит свои плоды.

Уважаемые жители края, желаем вам благополучия, здоровья, счастья, трудовых успехов и новых свершений на благо родного Алтая!

Губернатор Алтайского края

А.Б. Карлин,

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

И.И. Лоор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров