МИД РФ: телесериал о российской оккупации Норвегии не будет пользоваться популярностью

01 мая 2013, 10:15, ИА Амител

Накануне, 30 апреля, первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов, приехавший в Вену на консультации с Австрией, заявил о том, что телесериал о российской оккупации Норвегии, над которым начала работу шведская продюсерская фирма, не будет пользоваться популярностью, передает РИА "Новости".

"Я думаю, что этот фильм не будет пользоваться какой-либо серьезной популярностью, поскольку время холодной войны давно ушло, и сейчас показываются совсем иные фильмы", - сказал Титов.

Титов не считает, что сценарий сериала отражает опасения части европейского общества относительно России.

"Я думаю, это не так, просто живут какие-то стереотипы. Но если посмотреть даже на фильмы о Джеймсе Бонде, вы увидите, что Россия не выступает больше основным противником Джеймса Бонда, и это тоже отражает нынешние реалии. Если на определенном этапе были одни советские агенты, то сейчас все сюжеты раскручиваются на иные темы, и в кинематографе активно используются сюжеты, где идет всеобщая борьба с терроризмом. Это действительно серьезный вызов и Европе, и всему миру, и такие фильмы могут воспитывать общество", - сказал дипломат.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что шведская продюсерская компания Yellow Bird начинает работу над 10-серийным фильмом Occupied, основанным на идее популярного норвежского писателя Ю Несбё (Jo Nesbо). По сюжету, Россия оккупирует Норвегию под предлогом обеспечения бесперебойных поставок нефти. Как сообщает портал Deadline.com, над сериалом будет также работать французское подразделение телевизионного концерна Zodiak Media - GTV. Съемки стартуют в начале 2014 года, а в 2015 году фильм уже планируется показать по норвежскому телеканалу NRK и французско-германскому телеканалу Arte.

Фото с сайта www.kinomania.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров