«С попутным ветром»: барнаульские динамовцы победили иркутский «Байкал»

01 мая 2013, 11:42, ИА Амител

Вчерашний матч барнаульских динамовцев против соседей по турнирной таблице проходил в тяжелых погодных условиях, однако шквалистый ветер не стал преградой динамовцев на пути к трудной , но несомненно заслуженной победе в матче против  иркутского "Байкала". Хет-трик Андрея Полянского принес нашей команде победу со счетом 3:1!

Неизвестно, делал ли ставку на быстрый гол наставник барнаульской команды Михаил Николаевич Путинцев, но начали матч динамовцы достаточно бодро, получив приятный бонус в виде атаки на ворота по ветру. На 10 минуте юный Владислав Камилов разобрался с тремя (!) соперниками на линии штрафной и пробил в дальний угол, но Баркалов в прыжке перевел мяч на угловой. Подача же со стандартного положения в исполнении Маркова завершилась голом Полянского, который головой замкнул навес на дальней штанге. Обидным получился ответный гол "Байкала" в наши ворота – на 32 минуте глупый обрез при выходе из обороны  на своей половине поля обернулся молниеносной контратакой на наши ворота, которая завершилась взятием ворот ЕвсееваИван Яковлев головой скинул мяч под удар Евгению Дудикову, который точным ударом с 10 метров послал мяч в сетку.

Начало второго тайма вновь стало удачным для нашей команды – на 52 минуте вновь Марков подал со штрафного и Полянский, оторвавшийся от защитников, точным ударом в дальний угол отправил мяч в сетку ворот Баркалова. Вплоть до финального свистка динамовцы смотрелись убедительнее гостей, а в самой концовке смогли и упрочить свое преимущество – на 83 минуте иркутяне уложили на газон в собственной штрафной вышедшего на замену Аксенова, а Полянский уверенно переиграл голкипера гостей с одиннадцатиметровой отметки. Итог, 3:1 – заслуженная победа динамовцев.

Следующий матч "Динамо" проведет дома 3 мая против "Читы". Обращаем ваше внимание, что по просьбе гостей начало матча перенесено на 16-30!