«Алтайбаскет» оказался на грани вылета из плей-офф Суперлиги

01 мая 2013, 13:31, ИА Амител

Как уже сообщало вчера ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" и в повторной выездной встрече против сургутской команды "Университет-Югра" в рамках четвертьфинальной серии Суперлиги потерпел поражение.

Увы, чуда вновь не произошло. Очень хотелось бы, чтобы барнаульцы всерьез поборолись за победу в повторной игре, однако этого не случилось. Вновь хозяева победили – и вновь весьма уверенно. Они создали задел в восемь очков уже в первой четверти, а в дальнейшем его не упустили. Ну а в заключительном отрезке матча еще больше нарастили его. В итоге 88:72 в пользу "Университет-Югры".

Самым результативным игроком в составе "Алтайбаскета", как и днем ранее, стал Сергей Чернов: на его счету двадцать очков. Девять очков набрал Александр Лунев.

Теперь счет в серии 2:0 в пользу сургутян. Третий матч состоится 3 мая в Барнауле. Если наша команда сумеет одержать победу, то четвертая игра пройдет 4 мая вновь в Барнауле. Если же в серии потребуется пятый матч, то он состоится в Сургуте 6 мая.