Житель Алтайского края, подозреваемый в убийстве, застрелился при задержании

01 мая 2013, 21:47, ИА Амител

Сегодня, 1 мая около 16.00 (местн.) завершилась спецоперация, в ходе которой сотрудники полиции Алтайского края блокировали вооруженного жителя Быстроистокского района, подозреваемого в убийстве.  В тот момент, когда ему стало ясно, что скрыться от правоохранительных органов не удалось, он застрелился. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Мужчина, которого разыскивали сотрудники полиции, подозревался в убийстве женщины,  произошедшем менее суток назад.

Вечером 30 апреля в селе Хлеборобное Быстроистокского района сотрудники уголовного розыска проводили мероприятия по раскрытию кражи и услышали звуки, похожие на выстрелы. Они немедленно выдвинулись на место ЧП и увидели, что от дома, расположенного неподалеку, поспешно отъехал мужчина на коне.  Вскоре сюда уже прибыл участковый уполномоченный, которому позвонили местные жители, слышавшие выстрелы.  У дома, от которого скрылся всадник, полицейские обнаружили тело женщины с огнестрельным ранением в голову.  

По тревоге был немедленно  поднят  весь личный состав быстроистокской полиции. Все сотрудники были предупреждены о том, что потенциальный преступник  может оказать вооруженное сопротивление. В кратчайшее время к поисковым мероприятиям подключились полицейские Петропавловского и Смоленского районов. К вечеру к операции присоединился бийский спецназ, а утром 1 мая -  сотрудники краевого уголовного розыска и полицейская авиация.

Поисковые мероприятия осложнялись тем, что подозреваемый отлично знал все особенности местности, и скрывался от преследования на коне. Тем не менее, 1 мая полицейским удалось предельно ограничить квадрат поисков, отследить передвижение вооруженного мужчины и блокировать его недалеко от села Хлеборобное. 

Личность подозреваемого установили  еще до его задержания. Это местный житель 1966 г.р. Кроме того, было установлено, что официально он не является владельцем оружия. Правоохранительным органам еще предстоит выяснить его происхождение. По предварительной информации, преступление  совершено на почве  неприязненных отношений. В ближайшее время по данному факту будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров