12 сокращенных работников ЗАО «Алтайросспиртпром» начнут голодовку 14 мая

08 мая 2013, 13:42, ИА Амител

12 сокращенных работников ЗАО "Алтайросспиртпром" начнут голодовку 14 мая: первый секретарь Бийского горкома КПРФ, депутат гордумы Владимир Ример рассказал, что такое решение принято вчера на заседании оргкомитета. Нетвердое обещание руководителей спиртзавода до 1 мая выплатить сокращенным рабочим остаток долга по зарплате и выходным пособиям до настоящего момента не выполнено. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 мая, в пресс-службе партии.

В администрацию города и руководству предприятия будет в ближайшие дни направлено уведомление с требованием предоставить график погашения задолженности перед сокращенными рабочими и сроках проведении голодовки, которую планируют начать в случае нежелания руководства выполнить их требования.

Сроки начала акции протеста, как и заявлялось ранее, – 14 мая, ориентировочно в 10.00, о месте будет сообщено дополнительно, отметили в КПРФ. Для участия в акции в настоящий момент записалось 12 сокращенных сотрудников спиртзавода, а также принять участие в голодовке планируют несколько коммунистов и представителей общественных организаций города, сообщил Ример.

В городском и краевом комитете партии участникам акции намерены оказать полную организационную, материальную и иную помощь и поддержку.

Отметим, ранее 62 работники ЗАО "Алтайросспиртпром" обратились с открытым письмом к руководству города и края, предупредив о возможности проведения акции протеста в случае невыплаты задолженности по зарплате и выходным пособиям. На тот момент задолженность перед сокращенным коллективом составляла 9,8 млн. рублей. После ряда встреч с администрацией и руководством предприятия, часть долга была выплачена — 7 млн. рублей. Однако, в последний раз было обещано выплатить остаток долга до 1 мая — что не сделано до сих пор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров