С берега Оби у нового моста в Барнауле вывезли горы мусора

15 мая 2013, 09:31, ИА Амител

С берега Оби у нового моста в Барнауле вывезли горы мусора Накануне, 14 мая, в Барнауле состоялась акция "Чистый берег". Как сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и окружающей среды Алтайского края, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в акции приняли участие более 150 человек, а это по сравнению с прошлым годом боле чем на 50 человек. Участники провели очистку берега реки Обь (в районе нового моста) – это место является излюбленным местом отдыха барнаульцев.

Все участники приняли активное участие в акции, в общей сложности было собрано около 400 мешков мусора различного вида.

Акция проводится уже не один год и хочется отметить, что с каждым годом объем мусора уменьшается. Так и в этом году по сравнению с предыдущими годами мусора стало значительно меньше, что, несомненно, связанно с экологическим просвещением населения и регулярными акциями подобного характера.

Управление природных ресурсов призывает барнаульцев с просьбой не оставлять мусор после своего отдыха, поскольку это загрязняет окружающую среду и тем самым нарушает права каждого из нас на благоприятную окружающую среду.

Инициаторами данного мероприятия в крае выступили общественная организация "Начни с дома своего", управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края и администрация г. Барнаула.

фото с сайта ecoregion22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров