"Он все снимает, засранец": ульяновский министр культуры лишилась поста из-за интервью

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отправил в отставку регионального министра культуры Татьяну Мурдасову

30 мая 2013, 09:17, ИА Амител

Ульяновский министр культуры лишилась поста из-за интервью Как сообщает "Ульяновск онлайн", это произошло после того, как было обнародовано видеоинтервью для местного информационного портала "Симбирский каталог". Подробности сообщает Км.Ру .

Глава региона посоветовал "посмотреть безобразный сюжет" на Youtube. На записи Мурдасова отвечает на вопросы корреспондента в день открытия Международного кинофестиваля "От всей души".

Министра спросили, почему на протяжении нескольких лет на фестиваль не может попасть Алексей Крашенников с детской передачей "Сказка со сказкой". Разговор начался в свободной форме, причем, переходя к ответу, интервьюируемая сменила тон на официальный.

Мурдасова не знала, почему передача, которая уже справила 20-летие, отсутствует в программе, и она обратилась за помощью к женщине, оставшейся за кадром. В ходе их диалога чиновница бросила шутливую фразу: "Он все снимает, засранец". После этого она ответила, что "Сказка за сказкой" появится на фестивале через год.

Журналисты решили продемонстрировать эту беседу полностью. Позднее Мурдасова написала в своем блоге: "Мне жаль, что молодые журналисты, возможно, отстаивая  чьи бы то ни было интересы, руководствуются принципами "желтой прессы", используя материалы, вырванные из контекста".

Эту публикацию прокомментировал главный редактор "Симбирского каталога" Алексей Волков. Он указал на то, что вопрос задали официальному лицу на публичном мероприятии, а сотрудники СМИ не выдергивали фразы из контекста и не пользовались монтажом.

Татьяна Мурдасова стала главой регионального Минкульта 23 марта 2012 года. У нее три высших образования, сейчас она получает четвертое, говорится на сайте областного правительства. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров