Барнаулец осужден за хищение 17 автомобилей

13 июня 2013, 15:26, ИА Амител

Индустриальным районным судом в особом порядке приятия судебного решения рассмотрено уголовное дело в отношении барнаульца. Подробности сегодня, 13 июня, сообщила помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Анастасия Беспалова.

Приговор, которым он признан виновным в совершении 17 эпизодов краж автомобилей, ответственность за данные преступления, предусмотрена п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ, а так же в совершении других преступлений, корыстной направленности.

Подсудимым с органами предварительного следствия было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Как установлено приговором суда, он действовал в составе организованной группы занимавшейся кражей автомобилей, принадлежащих гражданам. Согласно разработанному плану он выслеживал понравившийся автомобиль, после чего с помощью специальных технических устройств, сканировал сигнал охранной сигнализации, отключал ее, и осуществлял кражу автомобиля.

В дальнейшем он совместно с другими участниками преступной группы перегонял украденные автомобили в другой населенный пункт, где осуществлялась смена номера двигателя и номера кузова, после чего автомобили сбывались третьим лицам

Приговором суда ему назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы, а так же штраф.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров