В Алтайском крае 8 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов, а более 1000 не смогли преодолеть минимальный порог положительной отметки

17 июня 2013, 17:31, ИА Амител

Государственной экзаменационной комиссией Алтайского края утверждены результаты ЕГЭ по математике. Всего экзамен сдавали 12 тысяч 957 человек, из них 12 тысяч 486 – выпускники текущего года, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.

8 выпускников Алтайского края набрали максимальное количество баллов. Среди них 6 школьников из Барнаула, 1 – из Рубцовска и 1 – из Бийска. Отметим, что в 2012 году был всего один человек, набравший 98 баллов.

Средний балл по данному предмету в регионе составил 45,9 (в 2012 году – 42,01), при этом среди выпускников текущего года – 46,55. Для подтверждения освоения общеобразовательной программы необходимо было набрать 24.

Предоставленные региональным центром обработки информации ЕГЭ данные свидетельствуют о том, что участники ЕГЭ показали результаты выше, чем в прошлом году.

В этом году 1364 человека не смогли преодолеть минимальный порог положительной отметки, установленный Рособрнадзором для математики, из них 1168 – выпускники текущего года. У них есть возможность пересдать экзамен в резервные дни.

Отметим, что апелляцию о несогласии с результатами ЕГЭ по математике можно направлять 18 и 19 июня.

Заседание конфликтной комиссии по математике пройдет 20 июня в 11 часов по адресу: пр-т Ленина, 68 (Барнаульский строительный колледж).

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе государственная экзаменационная комиссия Алтайского края утвердила результаты ЕГЭ по русскому языку, биологии, истории и информатике. На экзамене по русскому языку 31 выпускник Алтайского края набрал максимальное количество баллов. Среди них 17 школьников из Барнаула, три – из Рубцовска, по два из Немецкого национального района и Белокурихи, по одному из Бийска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Хабарского, Солонешенского, Усть-Пристанского, Целинного районов. Средний балл по данному предмету в регионе составил 62,6. Для подтверждения освоения общеобразовательной программы необходимо было набрать 36.

Средний балл участников ЕГЭ по биологии – 55,84, по информатике - 64,31, по истории - 51,86. Высший балл по биологии получила выпускница из Барнаула.

100 баллов по информатике набрали пять человек – по два выпускника из Бийска и Барнаула, один из Локтевского района.

Максимальное количество баллов по истории у четырех выпускников. Из них два выпускника из Барнаула, по одному из Рубцовска и ЗАТО Сибирский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров