В Барнауле мама ходила перед ребенком голой, предлагая посмотреть свои органы

18 июня 2013, 11:56, ИА Амител

Сотрудникам отдела дознания отдела полиции УМВД России Индустриального района по г. Барнаулу удалось помочь 10 летнему мальчику Саше выбраться из адских условий проживания с его мамой. В Барнауле мама ходила перед ребенком голой, предлагая посмотреть свои органы

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе дознания, в конце апреля сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту причинения несовершеннолетнему телесных повреждений его мамой. Как оказалось, это не самое страшное, что происходило с Сашей в его доме. Выяснилось, что 37-летняя мама мальчика ходила по квартире голая – без нижнего белья, предлагая посмотреть сыну ее органы. На просьбы ребенка одеваться и ходить дома, как это делают родители его друзей, отвечала отказом.

Сотрудники полиции отмечают, что в деле имеется фототаблица, где горе-мама встречает инспекторов ОДН в короткой футболке без нижнего белья. При проведении психиатрической экспертизы, врачам она говорит, что испытывает влечение к женщинам.

Также Саша в ходе допроса рассказал, что его спальное место находится на полу под кроватью, где спит мать, укрывается он шторкой (со слов матери, ребенок спит под кроватью, т.к. это ему самому нравится).

Мать не покупает ему одежду, школьные принадлежности. Саша собирает на улице в ГСК металлолом и сдает его в пункты приема металла, на вырученные деньги он приобретает себе канцелярские принадлежности, сладости и т.п. Так как собирать металлолом он может только в теплое время года, а необходимость в приобретении канцелярии и сладостей у мальчика круглый год, Саша, проявляя смекалку, припрятывает часть собранного металлолома в надежных местах на зиму, а зимой по мере необходимости денег выкапывает спрятанное и продает.

Телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью (синяки на лице и на теле), мать причинила ребенку за то, что Саша сходил в магазин, купил продуктов и не положил их вовремя в холодильник.

В рамках производства дознания по делу матери Саши проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой женщина вменяема.

Дело будет направлено в суд. Дальнейшая судьба ребенка – по истечении 50-ти дней, которые он вправе находится в реабилитационном центре "Солнышко", мальчика определят в детский дом, т.к. мать сама желает избавиться от тягостных обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Несмотря на такое отношение матери, по словам Саши, он искренне надеется, что мама изменит свое поведение. В центре мальчику нравится, т.к. по его же словам, там он впервые за несколько лет досыта наелся.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта radiokot.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров