Эдвард Сноуден согласился жениться на Анне Чапман

05 июля 2013, 16:28, ИА Амител

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден согласен жениться на бывшей шпионке Анне Чапман. Как передает Forbes, соответствующее сообщение появилось в микроблоге @eJosephSnowden, автор которого выдает себя за Сноудена.

"Я бы женился на Чапман несмотря ни на что. Черт, просто посмотрите на нее", — написано в "твиттере" @eJosephSnowden.

"Это решение твоей проблемы", — ответил один из пользователей "твиттера".

Согласно российскому законодательству, иностранец, женившийся на гражданке России, не получает гражданство автоматически, но имеет больше оснований для прошения предоставления гражданства. Поэтому в случае брака на российской гражданке у Сноудена появится законное основание просить российское гражданство и, соответственно, получить госзащиту от новой страны проживания.

Подлинность "твиттера" @eJosephSnowden не подтверждена. Колумнист британской газеты The Guardian Глен Гринвальд ранее писал, что это "фэйк". В комментариях к его записи многие пользователи сомневаются в этом.

Как сообщало ИА "Амител", в четверг Анна Чапман предложила Эдварду Сноудену руку и сердце. "Сноуден, ты женишься на мне?", — написала Чапман на английском языке в своем микроблоге в Twitter.

Чапман сейчас ведет шоу на телеканале РЕН ТВ, а также занимает пост члена совета директоров в "Фондсервисбанке". Ее имя стало известно всему миру в 2010 года после громкого шпионского скандала в США. Тогда американские спецслужбы раскрыли крупную сеть российских агентов. Чапман вместе с еще девятью шпионами была задержана и впоследствии передана России в обмен на четырех граждан, обвиненных в России в шпионаже в пользу США и Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров