В Кемеровской области под колесами поезда погибла медведица

медвежата остались сиротами

11 июля 2013, 11:25, ИА Амител

В Кемеровской области под колесами поезда погибла медведица: подробности сегодня, 11 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД Росси.

Происшествие случилось сегодня в полночь на 88 километре 5 пикета перегона станций Бирюлинская – Барзас (город Березовский). По словам начальника ЛПП на станции Барзас Руслана Костяева, машинист грузового состава, увидел медведицу с тремя медвежатами, которые бежали перед локомотивом в железнодорожной колее. Путеец подал звуковой сигнал, медвежата бросились врассыпную, а их мать замешкалась и была смертельно травмирована. Следственно-оперативная группа транспортной полиции, прибыв на место происшествия, нашла тело медведицы, которое ударом отбросило на насыпь. Обследовав окрестности, транспортные полицейские не обнаружили медвежат, и немедленно проинформировали об инциденте департамент по охране объектов животного мира.

По словам представителя этого ведомства, тело медведицы уже вывезли с железной дорогие и утилизировали. С учетом биологического сезона размножения, медвежатам около шести месяцев, это взрослые особи, которые могут самостоятельно находить себе пропитание, поэтому отсутствие матери не должно сказаться на их способности к выживанию.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров