В Ставрополье из-за долга изнасилован казак

15 июля 2013, 13:57, ИА Амител

Казаки изобильненского казачьего общества провели несанкционированный митинг в поддержку станичника, которого изнасиловал сосед, 28-летний аварец. Как сообщает сайт ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на краевой Комитет по массовым коммуникациям, на митинг пришло около 20 человек, хотя местные жители говорят о большем количестве людей.

Накануне следственный комитет края заявил о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Дагестана проживающего в станице Рождественской Изобильненского района.

По версии следствия, вечером 15 июня подозреваемый у себя дома выяснял отношения с местным жителем, который задолжал ему денег. Получив отказ по выплате долга, злоумышленник совершил в отношении парня насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, по данным ряда СМИ, во время разбирательств выяснилось, что на счету предполагаемого насильника еще одно сексуальное преступление, совершенное им несколько лет назад в отношении жительницы этой же станицы.

Однако женщина молчала об этом факте вплоть до июля этого года. Казаки не хотят самосуда и потому будут продолжать митинговать, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Заключить под стражу насильника на данный момент невозможно. Он находится в больнице с подозрением на инфаркт.

Казаки также призывают ужесточить миграционный контроль в отношении приезжих. К слову сказать, местные жители считают, что у изнасилованного казака не было никакого долга. По словам станичников, в день зарплаты, семья аварца обкладывала данью местных жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров