«День сибирского поля-2013» открывается сегодня в Алтайском крае

18 июля 2013, 08:45, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, в Алтайском крае открывается "День сибирского поля-2013", который проходит в рамках Международного продовольственного форума. В этом году о своем участии в агрофоруме "День сибирского поля" заявили более 150 компаний, каждая из которых презентует по несколько образцов сельхозтехники. По предварительным данным общее число представленной техники превысит 400 единиц, - отмечает сайт крайадминистрации.

Ожидается, что число гостей и посетителей мероприятия превысит 9 тыс. человек. Форум посетят аграрии из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Участниками станут представители власти, первые лица субъектов, специалисты и руководители АПК, предприниматели, представители отраслевых союзов и объединений. Кроме того, ожидается приезд иностранных делегатов - представителей зарубежных заводов-изготовителей техники из Германии, Словении, Италии, Франции, Белоруссии, Казахстана и др.

Общая площадь агропарка превышает 6 гектаров. Стоит отметить, что в рамках агрофорума параллельно с работой стационарной выставочной площадки на постоянной основе будет функционировать демонстрационное поле, где можно будет оценить преимущества посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, сенозаготовительной техники в работе. Отдельно будет организован показ работы опрыскивателей – специальной техники, предназначенной для химической защиты сельскохозяйственных культур и внесения жидких минеральных удобрений. Посетители агрофорума смогут наблюдать за демонстрацией возможностей сельхозтехники не выходя из главного зала агропарка. Здесь будет проводиться интерактивный показ на большом видеоэкране.

Деловая часть агрофорума предполагает проведение десяти круглых столов, брифингов и семинаров. В рамках агропромышленного форума Минсельхоз России проведет Межрегиональный семинар "Комплексный подход к решению проблемы устойчивого развития сельских территорий". В работе семинара примут участие представители федерального ведомства, а также гости более чем из 20 регионов России.

Широкий круг вопросов будет обсуждаться на круглом столе "Развитие рынков сбыта как основа для стабильного производства продуктов питания". Кроме того, на территории Сибирского агропарка пройдут научно-практические конференции, посвященные оптимальным технологиям заготовки кормов, новым технологиям в ветеринарии, перспективам и преимуществам возделывания озимых культур в Алтайском крае, использования отечественной техники в сельхозпроизводстве.

Межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля-2013" в этом году в Алтайском крае продлится с 18 по 19 июля. Напомним, что его проведение инициировано губернатором Александром Карлиным и проводится при поддержке Минсельхоза России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров