Пьяных уроженцев Владикавказа задержали за стрельбу по детской площадке и "Да, я с Чечни, я тут хозяин"

и кровавая резня в московской подземке

30 июля 2013, 15:05, ИА Амител

На юго-востоке Москвы полиция задержала двоих уроженцев Владикавказа, которые стреляли из пистолета по детской площадке. Сообщение об этом поступило от ГУ МВД России по Москве, - передают сегодня, 30 июля, Вести.

Представитель ведомства рассказал, что накануне вечером, примерно в 22:30, на пульт "02" поступил сигнал о том, что во дворе дома №6 по улице Краснодонской двое мужчин открыли стрельбу из пистолета. Прибывшие на место происшествия оперативники опросили свидетелей и задержали предполагаемых злоумышленников по горячим следам. Оба мужчины были пьяны, у одного из них был изъят пистолет Макарова, а также магазин с четырьмя патронами для него. Оружие передано на экспертизу, которая установит, является ли оно огнестрельным, сообщает "Интерфакс".

Решение о возбуждении уголовного дела полиция примет по итогам проверки.

Между тем, ИА "Амител" стало известно еще об одном ЧП с "лицами примечательной внешности", произошедшем в Москве. 

"В вечер пятницы на станции метро "Южная" в ходе перепалки и последующей поножовщины один человек погиб, двое в больнице, один в тяжелом состоянии.
Хронология событий складывалась следующим образом: приблизительно в 20:00 на перегоне вагонов между станциями "Чертановская" и "Южная" произошла ссора между двумя парнями.

Как позже рассказали очевидцы, один молодой человек сидел, к нему подошел другой парень не славянской внешности и стал беспричинно предъявлять претензии "Быстро встал с моего места" "Да, я с Чечни, я тут хозяин", на что молодой человек просто улыбнулся, что еще больше вывело из себя гостя столицы.
Он предложил выйти на следующей остановке якобы поговорить, на следующей остановке они оба покинули вагон, где их ждала группа поддержки гостя столицы", - пишет novayrus.ru. Подробности там же.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров