В Республике Алтай прокуратура требует ограничить доступ к экстремистскому видеоклипу "Последнее интервью Приморских Партизан"

12 августа 2013, 15:36, ИА Амител

В Республике Алтай прокуратура требует ограничить доступ к экстремистскому видеоклипу, размещенному в сети Интернет, - об этом сообщает сегодня, 12 августа, пресс-служба республиканской прокуратуры. 

В июле - августе 2013 года прокуратурой республики совместно с УФСБ России по Республике Алтай в ходе мониторинга сети Интернет выявлен доступный для просмотра и загрузки видеоклип под названием "Последнее интервью Приморских Партизан".

Указанный видеоклип признан экстремистским, запрещен к распространению, производству и хранению в целях распространения решением Канавинского районного суда города Нижнего Новгорода от 07.03.2012, в связи с чем внесен в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованных на официальном сайте Министерства юстиции РФ.

Вместе с тем, как показали результаты проверки, в настоящее время с содержанием указанного видеоклипа можно ознакомиться и загрузить его на персональные компьютеры абонентов сети Интернет без ограничений. При этом такая возможность установлена на 16 сайтах сети Интернет.  

В этой связи, первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н. направлено в суд 5 исковых заявлений с требованиями о возложении обязанностей на ОАО "Ростелеком", ООО "Эл-Телеком", ООО "ОНГНЕТ", ООО "ОНРЭЛА" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ограничить доступ к экстремистскому видеоклипу, размещенному на 16 сайтах сети Интернет, а также  внесены представления в адрес директора Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "Мегафон" и Барнаульского филиала ОАО  "Вымпел-Коммуникации" с аналогичными требованиями.  

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре республики. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров