Победителей конкурса «Новая детская книга» наградят «Книжными Оскарами»

20 августа 2013, 06:17, ИА Амител

Пресс-служба издательства "РОСМЭН" сообщила о том, что стремительно приближается к развязке конкурса "Новая детская книга".

Борис Кузнецов, председатель жюри конкурса, генеральный директор издательства "Росмэн" рассказывает, что "уже есть первые победители в читательском голосовании. По моим подсчетам за авторов шорт-листа было отдано в общей сложности около 18 000 голосов! Но самое главное еще впереди: сейчас заканчивается голосование жюри, которое и определит главных победителей, тех, кому издательство предложит контракт на издание книги!

А тем временем мы представляем приз 2013 года, столь же увесистый, как и достижение его будущего обладателя! Дело осталось за малым – определить имена и фамилии владельцев этих наград!"

Приз конкурса "Новая детская книга" — статуэтка, выполненная по специальному заказу, вручается победителям и призерам конкурса с 2012 года. "Книжный Оскар", как окрестили эту награду специалисты и авторы сразу после ее представления в прошлом году, представляет собой воплощенный в объеме символ конкурса — книжку на шарике.

В 2013 году приз будет вручаться:

  • В номинации "Истории сказочные и не только" — за 1, 2 и 3 места;

  • В номинации "Фантастика. Фэнтези. Приключения" — за 1, 2 и 3 места;

  • Победителям открытого читательского голосования;

  • Победителям специальных номинаций "Выбор библиотек" и "Новая детская книга Рунета. Выбор OZON.ru".

Победители и финалисты конкурса также будут награждены памятными дипломами конкурса "Новая детская книга".

Главным призом конкурса "Новая детская книга" является контракт с издательством "Росмэн". Произведения призеров и финалистов конкурса издаются в иллюстрированном сборнике к следующей церемонии награждения конкурса "Новая детская книга" через год.

Итоги IV ежегодного конкурса "Новая детская книга" будут объявлены 3 сентября 2013 в Российской государственной детской библиотеке в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров