В Барнауле откроется большой концертный зал на 460 мест

31 августа 2013, 06:58, ИА Амител

В Барнауле откроется большой концертный зал на 460 мест: он разместится в строящемся культурном центре "Пушкинский". Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края

В новом зале можно будет посмотреть выступления оркестра народных инструментов "Сибирь" и молодежного ансамбля "Алтай".

"Площадь помещений, хозяевами которых станут два творческих коллектива, превышает 4,5 тыс. кв. метров. Концертный и репетиционный залы, костюмерные и гримуборные - артистам, которых знает не только наш край, но и Европа, здесь будет удобно", - подчеркнул Губернатор Александр Карлин.

В новом центре будет комфортно и зрителям – он расположен на центральном проспекте столицы края и снабжен подземной парковкой. "Строители будут обязаны четко соблюдать график строительства, который мы разработаем совместно. Можно не сомневаться, что и первая, и вторая очереди культурно-делового центра будут завершены в соответствии с планом", - отметил глава региона.

Изначально в здании предполагалось наличие большого количества офисных помещений, однако регион взял его в краевую собственность, и власти поручили провести перепланировку. В скором времени перепланировка и экспертиза проекта завершатся. Предполагается, что с 10 сентября строители будут работать активнее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров