Строительство 16-километрового участка автодороги Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан завершат в конце сентября

31 августа 2013, 08:08, ИА Амител

Строительство 16-километрового участка автодороги Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан завершат в конце сентября: стоимость работ составляет 295 млн рублей. Подробности сообщает официальный сайт региона.

Участок расположен на границе Алейского и Топчихинского районов. Работы ведет подрядная организация "Алейское ДСУ-3". По словам начальника отдела эксплуатации УПРДОР "Алтай" Евгения Ракитянского, старое дорожное покрытие было полностью снято, а на его месте положено новое полотно.

"В этом году мы закрываем цементно-бетонный разрыв, который считается самым неблагополучным с точки зрения транспортно-эксплуатационных показателей. После завершения капитального ремонта автомобилисты смогут с комфортом доехать до Рубцовска. Интенсивность движения - до 143 тыс. автомобилей в сутки", – рассказал Евгений Ракитянский. По его словам, особенность работ заключается в том, что верхний слой выполняется щебеночно-мастичным асфальтобетоном, что делает покрытие более износостойким.

"Несмотря на дождливое лето, работы идут четко графику, поэтому завершить строительство мы сможем к установленному сроку – концу сентября", - подчеркнул работник "Алейского ДСУ-3" Сергей Никифоров.

Стоит отметить, что эта дорога имеет для региона важное значение, второе после Чуйского тракта. Она связывает Западно-Сибирский регион России со Средней Азией.

В настоящее время УПРДОР "Алтай" ведутся работы на федеральной дороге "Чуйский тракт" на участке 400-415 в Красногорском районе и на двух участках (332-336 км и 341-345 км) в Зональном районе перед городом Бийском. Работа на этих участках будет завершена также к концу сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров