Медработников приглашают проголосовать за льготы

31 августа 2013, 09:38, ИА Амител

Национальная медицинская палата совместно с Профсоюзом медицинских работников РФ предложила Правительству РФ свой путь решения проблемы дефицита квалифицированных сотрудников в муниципальных лечебных учреждениях. Эксперты направили в Министерство труда и социальной защиты письмо, в котором был прописан целый комплекс мер, направленных на создание достойных условий работы врачей. Об этом пишет medikforum.ru.

Зарплата врачейЗарплата врачей


Авторы проекта считают, что разработанный ими "Социальный пакет" не решит всех проблем кадрового кризиса в здравоохранении, но даст хорошую мотивацию для работы в бюджетных больницах и поликлиниках как молодым врачам, так и для опытным специалистам.

Представители Национальной медицинской палаты объяснили чиновникам из Министерства труда и социальной защиты, что принятие этого документа не заменяет повышения зарплаты медработникам. В ответ они получили категорический отказ от социальных гарантий, так как, по мнению руководства федерального ведомства, медикам будет вполне достаточно просто увеличения размера оплаты труда.

"Мы хотим отстоять свою позицию и просим сотрудников системы здравоохранения о помощи", - заявили авторы  "Социального пакета", приглашая всех заинтересованных лиц принять участие в соцопросе на сайте www.nacmedpalata.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров