"Сердце Чечни": Кадыров потребовал вернуть деньги за голосование в конкурсе символов России

31 августа 2013, 09:47, ИА Амител

Рамзан Кадыров потребовал от "Билайна" и "Мегафона" вернуть деньги, потраченные при голосовании за мечеть "Сердце Чечни" в конкурсе символов России. Об этом глава республики написал в своем инстаграме, - передает Лента.Ру.

Вернуть деньги Кадыров также потребовал и от Русского географического общества. Он подчеркнул, что руководство общества могло не знать о махинациях с голосами. "Но как от организатора конкурса ждем от него справедливого разбирательства", — добавил глава Чечни.

Кадыров не уточнил, сколько всего он требует денег. Один голос на конкурсе стоил 3,5 рубля у "Билайна" и 3,39 рубля у "Мегафона." За "Сердце Чечни" всего было отдано чуть более 38,2 миллиона голосов.

Кадыров снял мечеть с дальнейшего участия в конкурсе. Он заявил, что результаты предыдущего этапа голосования недействительны, поскольку сотовые операторы специально не учли "сотни тысяч" голосов за "Сердце Чечни" и не позволили таким образом мечети занять первое место. Глава Чечни пообещал пожаловаться на сотовых операторов в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

Как уже сообщало ИА "Амител", представители "Мегафона" и "Вымпелкома" отвергли обвинение Кадырова в махинациях. В компаниях заявили, что 29 августа часть смс-сообщений с голосами за участников конкурса действительно не учитывалась, сообщает "Интерфакс". Сотовые операторы объяснили это недостаточной мощностью серверов. В "Мегафоне" пообещали устранить неполадки и учесть все отправленные голоса.

Второй этап конкурса "Россия 10", на котором выбирают главные символы страны, завершился 30 августа. Первое место с 38,6 миллиона голосов занял Коломенский кремль. "Сердце Чечни" оказалась на второй строчке.

Финал конкурса, в который попали 30 достопримечательностей, пройдет с 1 по 29 сентября. Победителями будут признаны 10 наиболее популярных символов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров