Маккейн: Российское оружие делает войну в Сирии «нечестной»

31 августа 2013, 10:34, ИА Амител

Одна из самых серьезных проблем, с которой столкнулась администрация президента Обамы – американцы не доверяют информации разведки, что Асад использовал химическое оружие. Как вы собираетесь решить эту проблему? Об этом пишет inotv.rt.com.

ДЖОН МАККЕЙН, сенатор США: В первую очередь, я считаю вполне объяснимым, что американцы очень скептически и цинично относятся к этому.

Поэтому мы должны объяснить все действия, которые мы должны были предпринять и предпримем, а также последствия масштабного регионального конфликта на Ближнем Востоке. Я помню споры об операции "Буря в пустыне", о Боснии, о Косово. Вспоминали события во Вьетнаме. Да, нам не удалось достичь наших целей во Вьетнаме, но мы победили в Боснии и Косово и сделали то, что от нас требовалось, чтобы остановить геноцид.
 
Американцам нужно объяснить, почему нам необходимо, чтобы ни один американский солдат не ступил на сирийскую землю. Это для них очень важно.
 
Но мы также должны объяснить, почему мы должны дать сирийской оппозиции оружие, которое им необходимо. Мы должны нейтрализовать авиацию Башара Асада, которая, кстати, каждый день доставляет ему оружие. И мы должны организовать безопасную зону.
 
Ничего из перечисленного не требует непосредственного участия США, только помощи. Вы в курсе, что США не передали ни одной единицы оружия "Свободной сирийской армии". Ни одной. Все, что мы им дали, это несколько пайков, у которых заканчивался срок годности.
 
Тем временем каждый день самолеты с российским и иранским оружием приземляются в аэропорту Дамаска. Они привозят танки, воздушную технику и все виды вооружений, которые вы только можете себе представить. Это не похоже на честную борьбу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров