Алтайские энергетики победили очередной ураган

31 августа 2013, 11:03, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, в 9.25 местного времени электроснабжение потребителей, пострадавших из-за шквалистого ветра,  восстановлено в полном объеме: почти половину суток персонал филиала МРСК Сибири (дочернее предприятие ОАО "Россети") - "Алтайэнерго" в сложнейших погодных условиях устранял технологические нарушения, вызванные разгулом стихии.  Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что ураган 30 августа оставил без электроэнергии в общей сложности более 40 населенных пунктов в 8 районах края. Основная причина сбоев – большое количество "схлестываний" и обрывов проводов линий электропередачи из-за штормового ветра.

В пик отключений в восстановлении электроснабжения было задействовано 40 бригад в составе 59 человек, 24 единицы техники. При этом все объекты жизнеобеспечения получали электроэнергию в полном объеме – по резервным схемам.

Энергетики в очередной раз сработали оперативно. В ночь на 31 августа аварийно-восстановительные бригады ликвидировали 35 технологических нарушений. К двум часам ночи практически все потребители получили свет. Утром восстановительные работы продолжались лишь в одном из сел Тальменского района, его 410 жителей получали электроэнергию по резервной схеме. В 9 часов 25 минут повреждение на фидере 10 кВ Л-38-14 устранено и  электроснабжение села Староперуново ведется в штатном режиме.
Работы проводились в тесном взаимодействии с подразделениями регионального МЧС, краевыми и муниципальными органами власти, специалистами Западно-Сибирского предприятия "Магистральные электрические сети".

Персонал энергокомпании по-прежнему находится в режиме повышенной готовности и любые сюрпризы погоды не застанут его врасплох. 
+++
В круглосуточном режиме работает единый call-центр "МРСК Сибири". Потребители могут получить информацию по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров