«Билайн» закрыл все офисы в Чечне

Такое решение приняли в целях безопасности своих клиентов и сотрудников

31 августа 2013, 15:56, ИА Амител

"Вымпелком" (торговая марка "Билайн") закрыл все офисы в Чечне, поскольку опасается за безопасность своих клиентов и сотрудников. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает Лента.Ру со ссылкой на РИА Новости со ссылкой на представителя компании в Северо-Кавказском регионе Илью Захарова.

Такое решение в "Билайне" приняли после того, как на один из офисов оператора в Грозном напали вандалы. Планирует ли компания открыть свои представительства вновь, собеседник агентства не уточнил. Согласно сайту компании, в Чечне у нее находится два собственных офиса и более 20 центров экспресс-обслуживания.

В ролике, опубликованном на YouTube, видно, как толпа с криками "Позор" и "Аллах Акбар" забросала офис яйцами. Точно так же жители Грозного поступили с офисом "Мегафона". О том, будет ли эта компания закрывать свои представительства, пока не известно.

Кроме того, по данным портала "Кавказский узел", жители Грозного перерезали кабели связи, из-за чего в Чечне были перебои со связью.

Как уже сообщало ИА "Амител", недовольство чеченцев "Мегафоном" и "Билайном" было вызвано заявлениями Рамзана Кадырова. Глава республики обвинил сотовые операторы в махинациях с голосами во время проведения конкурса символов России. По его мнению, из-за действий операторов грозненская мечеть "Сердце Чечни" не смогла обогнать Коломенский Кремль и занять первое место.

Кадыров потребовал от компаний вернуть потраченные на голосование деньги, а также призвал своих земляков переходить на оператора "Вайнах Телеком". "Билайн" и "Мегафон" со своей стороны отвергли обвинения Кадырова, пояснив, что сбои при голосовании произошли по техническим причинам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров