"Дикое, отвратительное развлечение": читатели amic.ru не оценили «ДжипЭкстримШоу»

01 сентября 2013, 08:43, ИА Амител

Читатели amic.ru не оценили "ДжипЭкстримШоу", проведенное вчера, 31 августа, в День рождения Барнаула, на Речном вокзале, - это следует из многочисленных комментариев, опубликованных на afisha.amic.ru.

Напомним, редактор сайта "Афиша"корреспондент ИА "Амител" Елена Лепезина подготовила фоторепортаж о том, как безжалостно были раздавлены ВАЗ, "Москвич" и "Запорожец" двумя японскими братьями-внедорожниками - участниками клуба "Алтай 4х4":



4 уже покалеченных советских автомобиля, практически как гладиаторы, прижавшись спинами друг к другу, все это время ждали нападения противника. И вот на арену вышли два японских брата-внедорожника - участники клуба "Алтай 4х4".



Стоит отметить, что отечественныйавтопром уничтожить с наскоку не получилось: он отчаянно сопротивлялся всеми доступными способами: ржавыми лохмотьями хватал врага за бампер и за мост, проваливался под колесами.


Джип-убийца бесчестно пользовался услугами помощников, устранявших препятствия, чинимые ослабевшим противником. Там, где не мог справится железный монстр, помогали водители других джипов.



Чтобы вызволить попавшего в плен собрата, на помощь пришел еще один внедорожник.



Итог неравной борьбы был предрешен: помятые, безглазые и с трудом узнаваемые отечественные авто все-таки позволили интервентам прокатится по своим крышам. Впрочем, кажется что второму внедорожнику это удалось лишь благодаря своему колоритному виду.


В завершение шоу поверженные были оттянуты за пределы площадки на всеобщее обозрение и посмеяние. Впрочем, среди зрителей, нашлось немало, выразивших им свое сочувствие и уважение.


Комментарии читателей:

- Какое позорище!

- не патриотично

- Следующая акция - сожжение книг Толстого, Достоевского, Пушкина?

- Колочение понтов. зарубежный автопром победил разум. (Джон)

- Разрушение и уничтожение техники произведенной в ссср-это так-то грустно. Да и вообще лучше что полезное бы сделали... ломать- не строить. Вот если бы они отреставрировали 412-й и сделали из него конфетку, тогда бы я им выразил респект (prorider).

- Завидуйте молча, неудачники. Вам таких джипов никогда не видать! Продолжайте ездить на своих пузотёрках и брызгать слюной, когда мимо Вас проезжает прокаченный внедорожник (из клуба Алтай 4х4);

- Реальные парни на москвиче 412 летом на ралли Пекин - Париж третье место привезли Родине и родному Барнаулу! А что этот "прокаченный" привёз родному городу ?, ещё и завидовать призывает чему-то...

- Запор жалко, у меня такой был, голубенький (ви);

- Неприятно смотреть. Как котят беззащитных топтать. На танке не стал бы джип переезжать для удовольствия, если нет необходимости (танкист);

- На мой взгляд, это дикое, отвратительное развлечение, независимо от того, чьим автопромом все эти машины выпущены, кто и как приобрёл "крутые" джипы и т.п. В любом случае отвратительно делать из этого зрелище (пенсионерка).


Полностью фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров