«Агенты» барнаульских молодогвардейцев выявили очередные факты продажи алкоголя несовершеннолетним

01 сентября 2013, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России" сообщила о том, что накануне начала нового учебного года барнаульские молодогвардейцы организовали очередной рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Рейд прошел в рамках молодогвардейского проекта "Агенты".

Стоит, отметить что сегодня, 31 августа, в Барнауле празднуется День города, в связи, с чем продажа алкогольной продукции ограничена на территории всего города – свободная реализация алкогольной продукции разрешена только в кафе и других видах предприятий общественного питания.

В связи с введенными ограничениями, проверка проводилась в местах пользующихся популярностью среди молодежи – на фуд-кортах крупнейших торгово-развлекательных центров г. Барнаула – ТРЦ "Огни", ТРЦ "Малина", ТЦ "Бум", ТРЦ "Весна".

В ходе рейда выяснилось, что многие продавцы до сих пор игнорируют требования законодательства и правила продажи алкогольной продукции. Как показал рейд, большинство из работников кафе, расположенных на фуд-кортах даже не задумываются о последствиях своих действий.

Молодогвардейцами были выявлены факты продажи алкоголя детям в торговых центрах "Огни" и "Малина".  Так, в ТРЦ "Огни" персонал кафе "Масленица Блинная" не только не поинтересовался возрастом у 14-летней девушки, но и достаточно грубо общался с участниками проекта и другими посетителями кафе.

В кафе "Русская картошка" торгового центра "Малина" продавец не поинтересовался возрастом несовершеннолетней девушки, продав ей две бутылки пива.

С руководством и персоналом торговых точек была проведена разъяснительная беседа. Молодогвардейцы оставили жалобы на выявленные факты продажи алкоголя детям в "Книге жалоб и предложений" указанных заведений.

Информация обо всех выявленных фактах будет передана в правоохранительные органы в ближайшее время.  

И.о. Руководителя регионального штаба "Молодой Гвардии" Евгений Шадринцев:

"Фуд-корты посещает большое количество молодежи, что объясняется их доступными ценами, а также соседством с кинотеатрами, игровыми комнатами и другими развлекательными заведениями. Все это делает их одним из самых популярных мест среди молодых людей. Подобные заведения не попадают под ограничения, установленные для розничной продажи алкогольной продукции, поэтому даже в День города здесь свободно продается алкоголь.

Не смущает продавцов и тот факт, что всего в нескольких метрах от места продажи пива зачастую проходят детские праздники и утренники. 

Мы встретились с руководством кафе и попросили их провести разъяснительные беседы со своим персоналом. Кроме того, обо всех выявленных фактах мы в ближайшее время, сообщим в полицию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров