В Бийске на детских игровых площадках устанавливают запрещающие таблички

01 сентября 2013, 13:30, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что в Наукограде на детских игровых площадках начинают появляться запрещающие таблички.

Они уже появились на четырех детских игровых площадках в районах: Центр, Зеленый клин, Трест, АБ по инициативе Алтайской краевой общественной организации социальных и научных инициатив "Время Перемен".

На табличках нанесены специальные изображения, которые понятны даже ребенку, хотя предназначены, скорее, для взрослых: не курить, не мусорить, не пить спиртные напитки, не выгуливать собак.

За время установки табличек, инициаторы получили множество положительных отзывов, от жителей города, а любопытные ребятишки даже принимали участие, помогали советом и делом.

"Одна из причин, по которой происходят нарушения правил пользования площадками, что приводит к загрязнению территорий, распитию спиртных напитков, курению, выгулу домашних животных в пределах детских игровых зон это плохая информированность населения.  Размещение подобных табличек поможет увеличить ответственность граждан по отношению к местам, где проводят время наши дети", - говорит Председатель Правления Алтайской краевой общественной организации социальных и научных инициатив „Время Перемен“ Елена Речкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров