Порядок на улицах Барнаула в День города обеспечивали не только полицейские, но и ветераны боевых действий

02 сентября 2013, 07:55, ИА Амител

Исполком АКО ООО РСВА сообщил ИА "Амител" о том, что в прошедшие выходные общественный порядок в день 283-летия Барнаула обеспечивали не только полицейские, но и ветераны боевых действий.

В ночь на 31 августа представители Алтайской краевой организации Российского Союза ветеранов Афганистана и  Добровольной народной дружины патрулировали улицы краевого центра. Оперативная группа состояла из 36 человек. Это отличники учёбы физико-математического факультета Алтайской государственной педагогической академии. Зона ответственности за которую взялись  ветераны и дружинники пролегала через  площади Ветеранов , площади Советов, площадь им.Сахарова от пр.Комсомольского по ул. Молодёжная, до  пр. Социалистический по нему  до ул. Димитрова и обратно.

Задача – сохранить все находящиеся материальные ценности, которые выставлялись при подготовке празднования Дня города. Смена караула проходила каждые два часа. В штабе при АКО ООО РСВА для участников ночного дежурства организовали отдых и горячее питание.

Сильный  штормовой ветер и дождь не повлияли на выполнение взятых обязательств.  С поставленной задачей отряд дружинников справился.  А уже в четыре часа утра ребята, под чутким руководством ветеранов боевых действий, организовали полевую кухню. Ее разместили на пересечении пр. Социалистический и ул.Молодёжной. Кашу с тушенкой и сладкий чай совершенно бесплатно получили дети, пенсионеры и другие жители краевой столицы. За проявленную инициативу по охране общественного порядка и успешный вклад в организацию и активное участие в праздновании Дня города, АКО ООО РСВА и Добровольную народную дружину лично поблагодарил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров