Лидером североамериканского кинопроката стал документальный фильм о концертном туре группы One Direction

02 сентября 2013, 08:34, ИА Амител

Интернет-портал Box Office Mojo сообщил о том, что первое место в рейтинге самых кассовых фильмов по итогам выходных 30 августа — 1 сентября занял документальный фильм о концертном туре англо-ирландской группы One Direction. В первые выходные после премьеры картина Моргана Сперлока "One Direction: Это мы" заработала в США и Канаде 17 миллионов долларов, - отмечает Лента.ру.

На вторую строку впервые после премьеры спустилась драма Ли Дэниелса "Дворецкий", возглавлявшая рейтинг в течение двух недель. За последние выходные фильм о чернокожем дворецком, служившем в Белом доме при восьми разных президентах, с Форестом Уитакером в главной роли собрал 14,7 миллиона долларов. За две недели с начала проката лента заработала в общей сложности 74 миллиона долларов.

Также на одну строку опустилась комедия Роусона Тербера "Мы — Миллеры" с 12,6 миллиона долларов. Фильм про поддельную семью торговца наркотиками, главные роли в котором исполняют Дженнифер Энистон и Джейсон Судейкис, остается в пятерке лидеров кинопроката с начала августа.

7,8 миллиона долларов заработал за выходные анимационный фильм "Самолеты", продолжение "Тачек" производства Disney.

На пятом месте дебютировала комедия "Инструкции не прилагаются" мексиканского режиссера Эухенио Дербеса. Фильм вышел в прокат 30 августа и собрал за выходные 7,5 миллиона долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров