В Алтайском крае сегодня стартует конкурс сторителлинга под названием «Моя история»

02 сентября 2013, 09:26, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, в Алтайском крае стартует очередной краевой дистанционный конкурс от Краевого дворца молодежи. В этом году это конкурс сторителлинга под названием "Моя история", который будет проходить в период со 2 сентября по 27 октября 2013 года.

Пресс-служба Дворца отмечает, краевой молодежный дистанционный конкурс сторителлинга "Моя история"  является уникальной возможностью для изложения авторского взгляда в жанре историй, произошедших на территории Алтайского края, широкой аудитории зрителей.  

Сторителлинг (от англ.storytelling "рассказывание историй") – это способ передачи информации и нахождения смыслов через рассказывание историй. С древних времен в истории человечества рассказывание историй, выдуманных и невыдуманных, как в устной, так и в письменной форме, помогало передавать достижения поколений, социализировать молодых. Это древнейший способ человеческого общения. Магические слова "Однажды, много лет назад…" заставляют замирать как детей, так и взрослых, потому что открывают двери в новый мир: мир, где все возможно.

Повествование приобрело иное значение в наше время, когда люди ищут новые способы эффективного распространения знаний, полученных на опыте, в условиях недостатка времени и избытка информации. Конкурсантам предлагается "рассказать" истории о природе Алтайского края, людях живущих на территории нашего края, освятить вклад женщины в общество или придумать свою выдуманную историю.

Номинации Конкурса:

"Истории-персоналии" (истории о людях, живущих или живших на территории Алтайского края).

"Уникальные природные места" (истории, отражающие пейзажные мотивы и уникальные ландшафты растительной природы Алтайского края; номинация посвящена году охраны окружающей среды).

"Вклад женщины в развитие общества" (научные достижения, общественная деятельность женщин Алтайского края; номинация посвящена 50-летию со дня первого полета женщины-космонавта Валентины Терешковой).

"Мои мысли" (вымышленные истории о людях, фактах, событиях на территории Алтайского края).

Номинация "Приз зрительских симпатий" (определяется по наибольшему количеству баллов, набранных участником в интернет-голосовании

Тел/факс: 8 (3852) 55-94-87, 55-94-68 (Хлебникова Екатерина Юрьевна - 89132368065) Web:http://altaikdm.ru/E-mail: info@altaikdm.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров