Папа Римский предостерег от удара по Сирии

02 сентября 2013, 09:56, ИА Амител

Associated Press сообщило о том, что Папа Римский Франциск во время традиционной воскресной публичной аудиенции предостерег от удара по Сирии и призвал к политическому урегулированию конфликта, - передает РБК.

По словам Папы Римского, он с болью в сердце наблюдает за событиями в Сирии. Возможное развитие ситуации причиняет ему страдание, сказал Франциск, отсылая к планам США и Франции нанести удар по Сирии.

"Война порождает войну, насилие порождает насилие", - сказал понтифик, выступая перед паствой на площади Святого Петра в Риме.

Он также осудил применение химического оружия и призвал 1,2 млрд католиков 7 сентября молиться за мир в Сирии и сказал, что проведет специальную службу в Ватикане по этому поводу. Франциск призвал представителей других религий последовать примеру католиков и помолиться за Сирию в любой удобной для них форме.

Как сообщало ранее ИА "Амител", после появления сообщений о возможном применении химического оружия в предместьях Дамаска США и Великобритания заявили о необходимости международной реакции. В Вашингтоне и Лондоне эту реакцию представляют в виде военного удара по позициям войск Башара Асада, который, как уверены в Белом доме, и санкционировал химическую атаку.

Опрос ИА "Амител":

Война в Сирии неизбежна?
да 273 чел.
нет 86 чел.
затрудняюсь с ответом 50 чел.
мне безразлично 48 чел.
Всего проголосовало: 457 чел

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров