В Индии туристы вынуждены нанимать телохранителей: власти принимают меры по повышению безопасности

02 сентября 2013, 13:11, ИА Амител

В целях обеспечения безопасности туристов в Индии, Министерство туризма страны рекомендовало всем правительствам штатов и администрациям территорий страны учредить туристическую полицию, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России со ссылкой на Press Trust of India.

Правительства штатов Андра Прадеш, Дели, Гоа, Химачал Прадеш, Джамму и Кашмир, Карнатака, Керала, Махараштра, Мадья Прадеш, Одиша, Панджаб, Раджастан и Уттар Прадеш уже ввели на своих территориях туристическую полицию в той или форме.

Штаты Раджастан, Уттар Прадеш и Андра Прадеш получили субсидии для учреждения на своих территориях Организаций по содействию туризму и безопасности на пилотной основе.

Отметим, что недавно в СМИ появилось информация о растущем спросе туристов на "телохранителей" в Индии. Причина – большое количество сообщений о насильственных действиях в отношении приезжих.

"К нам поступает большое количество запросов по найму сотрудников безопасности от бизнесменов и туристов из Западной Азии. Обычно, охрана требуется в 2-3 часа ночи. Раз или два раза в месяц охранников нанимают женщины, которые приехали на отдых в Индию со своими семьями", - рассказал совладелец компании Denetim Services Анубхай Кивани.

Больше всего туристов беспокоят насилие и нападения на женщин. Подобные случаи случались в автобусах, отелях, вблизи деревень и становились достоянием мировой общественности.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров