Глава администрации Рубцовска провел школьный урок, посвящённый 20-летию Конституции РФ

02 сентября 2013, 13:20, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, глава администрации города вновь дал первый звонок. Прозвучал он в рубцовской школе №11. 35 лет назад ученику 10 класса Владимир Ларионову также было доверено школьным звонком возвестить о начале учебного года. Глава администрации учащихся и преподавателей.

Затем Владимир Ларионов провел в 9г классе урок, посвященный 20 - летию Конституции РФ. Такой урок сегодня прошел во всех школах России.

Для главы администрации города это был дебют в роли учителя.

9 г в 11-й школе – класс особенный. Он имеет оборонно-спортивную, правоохранительную направленность. Несколько учащихся уже решили посвятить себя службе по охране закона, в том числе и в Рубцовске.

Глава администрации города подчеркнул главенство Конституции над всеми правовыми нормами в стране. "Каждое принятое в нашем городе постановление, распоряжение, решение должны соответствовать нормам, закрепленным в Конституции. Это правило незыблимо", - отметил Владимир Ларионов.

В ходе урока обсуждались права, закрепленные в Конституции РФ, в том числе на образование, здравоохранение, а также передвижение по нормальным, отремонтированным дорогам. О том, как будут приводится в порядок улицы и придомовые территории, Владимир Ларионов рассказал учащимся наиболее подробно.

Учащиеся в свою очередь обратились с предложением сделать будущий День города безалкогольным. В своем районе они уже участвовали в акции "Черемушки – территория здоровья". Теперь предложили перенести ее на весь Рубцовск. Владимир Ларионов заявил о поддержке такого начинания и пообещал найти меры воздействия на предприятия торговли.

Учащиеся также дали главе администрации города свое предложение по использованию площадки бывшего кинотеатра "Рассвет". Они хотели бы видеть здесь стенку для скалолазания. По словам Владимира Ларионова на этом месте будет реализован тот проект, который вызовет наибольшее одобрение рубцовчан. Пока самым популярным является идея о возведении на месте "Рассвета" нового сквера с фонтаном.

В заключении урока глава администрации города поставил отличные оценки в дневники тем учащимся, которые приняли активное участие в проведении урока и подарил классу часы с символикой Рубцовска.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров