Бийчанину, осужденному за мошенничество при продаже дорогостоящих автомобилей, вынесли слишком мягкий приговор

02 сентября 2013, 13:30, ИА Амител

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда удовлетворено апелляционное представление государственного обвинителя на мягкость приговора в отношении жителя города Бийска в совершении мошеннических действий, связанных с продажей дорогостоящих автомобилей с поддельными идентификационными номерами, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Как сообщила помощник прокурора г. Бийска Мария Уманец, Бийским городским судом в отношении указанного лица был вынесен приговор по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств). Судом установлено, что в течение длительного времени указанный гражданин хранил у себя в гараже различные единицы огнестрельного оружия, взрывных устройств и боеприпасов. Кроме того, иногородним жителям он продал дорогостоящие автомобили с измененными идентификационными номерами.

По совокупности преступлений осужденному было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

В связи с мягкостью назначенного наказания приговор был оспорен государственным обвинителем в апелляционную инстанцию, представление прокурора удовлетворено, в части наказания подсудимому судом второй инстанции определено реальное лишение свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, осужденный взят под стражу в зале Алтайского краевого суда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров