Рубцовский мясокомбинат первым получит право использования регионального товарного знака «Золотой Алтай»

02 сентября 2013, 13:37, ИА Амител

В конце прошлой недели в Барнауле состоялось первое заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений о предоставлении права использования товарного знака. Подробности сегодня, 2 сентября, сообщает официальный сайт региона.

В состав комиссии входят представители органов государственной власти  края, территориальных органов федеральных органов государственной власти, общественных объединений. Напомним, правообладателем знака "Золотой Алтай" является управление  края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

1_zolotoy altai.jpgРегиональный товарный знак

На заседании была рассмотрена заявка ОАО "Рубцовский мясокомбинат". Предприятие представило в перечне заявленных к регистрации товаров самые качественные, экологические и натуральные продукты, при изготовлении которых используется местное сырье. Данная продукция отмечена дипломами различных выставок, конкурсов в области качества продукции и уже зарекомендовала себя как на краевом, так и межрегиональном  рынках, завоевав доверие потребителей. А ряд наименований видов колбасных изделий знаком и любим не одним поколением жителей края. Так, колбаса "Краковская" и "Охотничьи колбаски" производятся предприятием уже более 40 лет, колбаса "Украинская жареная" - 30 лет. При этом на предприятии сохраняют производственные рецептуры, используемые несколько десятилетий назад. Рубцовский мясокомбинат - один из трех производителей мясной перерабатывающей отрасли края, освоивших  выпуск мясной продукции для детского питания.

+++

В настоящее время управлением продолжается прием заявлений о предоставлении права использования товарного знака "Золотой Алтай". Претендентами на его использование являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, производящие качественную продукцию на территории края и не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам. Подробнее с требованиями к товаропроизводителям можно ознакомиться здесь.

Знак "Золотой Алтай" является единым региональным брендом края, право на его использование предоставляется управлением на безвозмездной основе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров