Михаил Чугуев: работа по гармонизации межнациональных отношений в Рубцовске организована на должном уровне

02 сентября 2013, 14:56, ИА Амител

В Рубцовске с рабочим визитом побывал главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев: он проконтролировал подготовку Рубцовска к предстоящему отопительному сезону.

Также главный федеральный инспектор совместно с главой администрации города Владимиром Ларионовым провели совещание по вопросам межнациональных (межэтнических) отношений в Рубцовске и Рубцовском районе. Участие в нем приняли начальник УФМС России по Алтайскому краю в Рубцовске Руслан Косулин, начальник МО МВД России "Рубцовский" Борис Гамалеев и другие руководители, представители федеральных служб.


Подводя итоги совещания, Михаил Чугуев отметил:


"Гармонизация межэтнических отношений – безусловный приоритет государственной политики. Я вижу, что работа в этом направлении в Рубцовске поставлена на должный уровень, взаимодействие между органами власти и различными службами организовано, структурировано. Итог вашей совместной деятельности – положительная динамика ряда показателей. Но обращаюсь к вам, уважаемые руководители: не поддавайтесь самоуспокоению, как можно больше внимания обращайте на превентивные действия, постоянно работайте с национальными диаспорами, религиозными конфессиями".
После совещания Михаил Чугуев посетил Рубцовскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат №1.

Специалисты, прибывшие в город вместе с главным федеральным инспектором, провели прием граждан и осуществили проверочные мероприятия по исполнению поручений Президента РФ (создание необходимой инфраструктуры на предоставляемых многодетным семьям земельных участках; организация работы по рассмотрению обращений граждан и т.п.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров