Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев: «Школа – это первая ступенька во взрослую жизнь»

02 сентября 2013, 15:20, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, начался учебный год для 60 тысяч барнаульских мальчишек и девчонок. В школах, лицеях и гимназиях сегодня проходят торжественные линейки. Представители городской и районных администраций принимают участие в празднике знаний.Об этом сообщает официальный сайт барнаульской мэрии.

Глава администрации города Игорь Савинцев побывал в гимназии №74. Здание постройки 70-х годов прошлого века в 2012 году в числе 15-ти учебных заведений Барнаула было капитально отремонтировано благодаря реализации краевой целевой программы. Установлены пластиковые окна, отремонтированы столовая и спортзал. В школе 1 тысяча учеников. С введением третьего урока физкультуры одного спортзала стало не хватать. Игорь Савинцев поручил рассмотреть возможность строительства на территории школы модульного спортивного зала.

На торжественной линейке звучали песни и стихи, поздравления и напутствия.

- День знаний проходит каждый год, но у каждого праздника свой колорит, - сказал Игорь Савинцев. Приходят новые ребята, со своими характерами. Задача учителей – найти индивидуальный подход к каждому.
Старшеклассники уже сегодня думают, какой жизненный путь выбрать. Впереди целый год, чтобы определиться, сформировать нужный запас знаний.
Первоклассникам предстоит научиться впитывать знания. Впереди – большой труд. Родители, бабушки и дедушки переживают за вчерашних дошколят.

Мы считаем, что в Барнауле самые хорошие дети, гордимся ими. От того, как вы будете учиться, зависит, каким будет будущее Барнаула. Вам предстоит строить город, учить и лечить людей, давать свет и тепло в квартиры. Для этого надо многому научиться. Школа – это первая ступенька во взрослую жизнь. Успехов вам во всех школьных делах.
С праздником!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров