"Идеальную деревню" возведут на центральной площади Владивостока

02 сентября 2013, 16:39, ИА Амител

Прототип "идеальной деревни" с коровами, курами и петухами будет построен на центральной площади Владивостока в дни проведения краевого Фестиваля молока, сообщает РИА PrimaMedia.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, в рамках фестиваля запланированы презентации и дегустация пищевой и молочной продукции, а также выступления коллективов художественной самодеятельности и профессиональных артистов, проведение традиционных конкурсов "Гран При" и "Золотая медаль", выставки и викторины.

Напомним, Фестиваль молока состоится 5-6 сентября на центральной площади Владивостока. Мероприятие проводится впервые в рамках реализации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов.

Участие в фестивале примут лучшие приморские производители молока и других продуктов питания, предприятия пищевой, перерабатывающей, рыбной и сельскохозяйственной отраслей. Свою продукцию представят также подсобные хозяйства региона.
+++

Официальная церемония открытия состоится 5 сентября в 12:30. Время работы выставки - с 10:00 до 19:00.

Напомним, что потребители заинтересованы в приобретении "живого" молока и натуральных молокопродуктов. Тем не менее, к реализации часто предлагают продукты, произведенные на основе сухого молока. Посетив ярмарку, владивостокцы и гости города получат возможность познакомиться с товаром от производителей, получить ответы на все вопросы, касаемые производства, качества, безопасности для организма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров