Барнаулец Сергей Шубенков взял "бронзу" на международном турнире DecaNation-2013

02 сентября 2013, 17:26, ИА Амител

Сергей Шубенков из Барнаула занял третье место на международном турнире DecaNation-2013 во Франции. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проводились в формате командного десятиборья: в каждом виде страна выставляла по два спортсмена – мужчину и женщину. Всего участвовало 8 команд: США, Италия, Франция, Германия, Россия, Украина и две сборные – Балканы и страны северной Европы. В беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял третье место с результатом 13,47 секунды.

Лучшее время показал серебряный призёр московского чемпионата мира американец Райан Уилсон – 13,38. Он лишь на сотую секунды опередил хозяина соревнований – француза Томаса Мартино-Лагарда. Стоит отметить, что атлеты бежали против ветра, скорость которого во время забега составила 1,3 м/с.

В общекомандном зачёте сборная России, как и год назад, заняла второе место, пропустив вперёд лишь сборную США. Американцы набрали 137 очков. У сборной России – 121 балл. Тройку лучших команд на DecaNation замкнули французы – 118 очков. За соревнованиями на стадионе наблюдали 9000 зрителей.