Россия может “закрыть” воздушное пространство от Иордании до Турции

03 сентября 2013, 08:17, ИА Амител

Вчера, 2 сентября, стало известно, что Россия собирается отправить к берегам Сирии дополнительные силы разведывательных кораблей. Это является шагом для увеличения российского контроля над ситуацией около берега Сирии, как на море, так и в воздушном пространстве.  Об этом пишет telegrafist.org.

"Усиление действий по вскрытию и освещению обстановки в морских районах, прилегающих к сирийскому побережью, произойдет за счет некоторого увеличения численности российских разведывательных кораблей в Средиземном море”, – заявил источник ИТАР-ТАСС в ВМФ.

Напомним, что российский флот в любом случае, независимо от окружающей обстановки будет сканировать морское и воздушное пространство в районе дислокации флота. При этом, как уже мелькала информация в СМИ, Россия, в теории, может передавать эту информацию сирийской ПВО.

Данный фактор, даже если в действительности Россия не будет передавать Сирии никакой информации, сильно притормаживает американские горячие головы, так как атака может оказаться “не такой успешной”, как они рассчитывают.

ВМФ России отправил к берегам Сирии разведывательный корабль Приазовье, который недавно прошел модернизацию радиотехнических средств. Нельзя исключать, что Россия попытается “закрыть” все воздушное пространство от запада Красного моря до Турции. И в случае передачи информации сирийским расчетам ПВО, надежно оградить Сирию от неожиданных атак с западного и южного направления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров