7 советов, как стать успешным человеком

03 сентября 2013, 13:58, ИА Амител

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди". Каковы еще признаки преуспевающего, успешного человека?  Задается вопросом woman.delfi.ua.

1. Первое, конечно же, это желания и цели. Именно они играют главную роль в нашей жизни, так как с помощью них мы продолжаем идти вперед даже тогда, когда сбиваемся с пути. Именно они мотивируют нас и заставляют идти стремительными шагами к желанной победе. Именно с помощью них мы вновь встаем на ноги и направляем дела в нужное русло.

2. Никогда не стоит сдаваться! Преуспевающий человек только тот, кто имеет стойкость и борется до последнего.

3. Опыт, как говорится, бесценен. И это действительно так. С помощью своего многогодового опыта мы добиваемся желаемого результата.

4. Без мужества и веры успеха тоже ждать не следует. Надо всегда быть готовым на все, а самое главное на риск. Иногда именно из-за своей трусости и неготовности поставить все на кон, возможности проходят мимо. Вера во все то, что делаешь. И никаких сомнений.

5. Нужно всегда иметь хорошего друга и товарища, который поможет в сложную минуту. А этого можно добиться только тогда, когда научитесь строить с людьми доверительные отношения. Будьте прямыми и искренними.

6. Не упускайте никогда мудрых советов и не стесняйтесь полагаться на опыт других людей. Ведь люди не враги друг другу, а наоборот - соратники.

7. Переживете ли вы провал? Успешный человек да! Более того, он всегда к нему готов. Поймите, что без падений невозможно попасть на пьедестал. Без ошибок никогда не будет личностного роста, а если не будет его, то и вы погибните.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров