Барнаульский водоканал просит передавать показания приборов учета непосредственно в компанию

04 сентября 2013, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, пресс-служба ООО "Барнаульский водоканал" сообщила о том, что компания обращается к жителям частного сектора и  многоквартирных домов непосредственной формы управления с просьбой ежемесячно передавать показания приборов учета.

Напомним, что с марта 2013 года обязанность передавать показания приборов учета коммунальных ресурсов до 26 числа каждого месяца была отменена. И с тех пор количество переданных показаний ежемесячно снижается.

Однако ООО "Барнаульский водоканал"  напоминает жителям, что передавать показания выгодно им самим. Если показания приборов учета не переданы, то начисления производятся исходя из среднемесячного потребления за последние шесть месяцев. Через полгода, если показания также не передаются, расчет производится уже по нормативу. И как показывает практика, в таком случае начисления за услуги водоснабжения и водоотведения становятся больше, так как индивидуальное потребление в подавляющем большинстве случаев меньше норматива.

Кроме того, передача показаний позволяет точно отследить расход и оплату коммунального ресурса и избежать дополнительных  проверок.

Передать показания можно по тел. 28-22-00, а также  через сайт предприятия  www.barnaulvodokanal.ru в разделе "Передать показания" либо через Личный кабинет на сайте www. gkh-altay.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров