Бывший проректор Алтайского медуниверситета предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

04 сентября 2013, 11:50, ИА Амител

Бывший проректор по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета предстанет перед судом по обвинению в получении взятки через посредника в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по данным следствия, в сентябре 2011 года между Алтайским государственным медицинским университетом и одним из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула был заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции морфологического корпуса общей стоимостью около 135 миллионов рублей. Согласно договора субподряда, работы по реконструкции здания обязано было выполнить ООО "Бизнес-строй". В период с октября 2011 по январь 2012 года за беспрепятственное осуществление строительной деятельности и подписание акта принятия выполненных работ проректор АГМУ потребовал от руководителя строительной фирмы взятку в размере 1,5 миллиона рублей. В конце января 2012 года предприниматель передал через посредника должностному лицу часть денежных средств в размере 900 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый своей вины не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров