Представителей Тихоокеанского флота поразили необъятные просторы Алтайского края

04 сентября 2013, 13:06, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, пресс-центр админитсрации Барнаула сообщил о том, что в краевой столице продолжается пребывание делегации из Приморского края, в состав которой вошли заместитель командира 72-й отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Тихоокеанского флота капитан II ранга Александр Дементьев и командир атомной подводной лодки "Барнаул" капитан II ранга Анатолий Сапронов

После участия в праздновании Дня города Барнаула, гости с Дальнего Востока побывали в двухдневной поездке по Алтаю, посетив основные туристические достопримечательности Бийска, села Сростки, Белокурихи, Горно-Алтайска и других мест.

Александр Дементьев поделился своими впечатлениями:
- Край нам очень понравился, особенно люди, их непосредственность, простота в общении. Мы отдохнули душой, увидели, что у нас очень большая и красивая Родина. Таких необъятных просторов, как у вас, я не видел нигде.

Сегодня делегация побывает на некоторых предприятиях Барнаула – заводе "Ротор", ГУП "Индустриальный", Меланжевом комбинате.

В планах у сторон – продолжение практики взаимных поездок, в том числе с участием представителей молодого поколения. Будет рассмотрена возможность организации призыва алтайских ребят на подлодку "Барнаул". Уже достигнута договоренность о том, что 5 октября творческие коллективы алтайской столицы побывают на 50-летнем юбилее приморского города Большой Камень.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на Тихоокеанском флоте базируется крейсерская атомная подводная лодка, которая с 2002 года именуется "Барнаул". Между администрацией города Барнаула и экипажем подводной лодки налажено сотрудничество. В июле делегация краевой столицы побывала в приморском городе Большой Камень, сейчас представители командования флотом находятся у нас с ответным визитом в целях усиления военно-патриотического воспитания личного состава ВМФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров