"Кливлендский маньяк" покончил жизнь самоубийством

04 сентября 2013, 13:33, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, американские СМИ сообщили о том, что "кливлендский маньяк" 53-летний американец Ариэль Кастро, который похитил трех девушек в штате Огайо около десяти лет назад и насильно удерживал их у себя в доме, во вторник покончил жизнь самоубийством в тюремной камере, - передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Аманда Берри, Джина Дехесус и Мишель Найт пропали в период с 2002 по 2004 год в возрасте 14, 16 и 20 лет соответственно и были освобождены в начале мая после того, как один из соседей услышал, как Берри звала на помощь. Все трое потерпевших подвергались сексуальному насилию и побоям, Кастро морил своих пленниц голодом. Во время нахождения в плену у Берри родился от Кастро ребенок.

В общей сложности похитителю были предъявлены обвинения по 977 пунктам. По словам прокуроров, дополнительным отягчающим фактором в этом деле было то, что у одной из девушек было несколько выкидышей из-за побоев, что квалифицируется как убийство. В августе он был приговорен к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров