Льготу по страховым взносам для малого бизнеса сохранят до президентских выборов

04 сентября 2013, 13:49, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, "Коммерсант" написал о том, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов направил президенту Владимиру Путину доклад, которым предложено сохранить нынешнюю льготную ставку социальных платежей для неторгового малого бизнеса на ближайшие шесть лет.

Итоговое решение господина Шувалова оказалось либеральнее вариантов постепенной отмены льготы, предложенных как Минтрудом, так и Минэкономразвития. По данным "Коммерсанта", свой выбор первый вице-премьер мотивировал общим принципом неизменности налогообложения в текущем политическом цикле.

В секретариате господина Шувалова подтвердили отправку доклада президенту, поручавшему рассмотреть вопрос о возможности пролонгации льготной ставки, но отказались комментировать ситуацию. Тем не менее источники "Ъ" в аппарате правительства утверждают, что в документе предполагается сохранение текущей ставки до 2018 года включительно с ее единовременным повышением в 2019 году до стандартного размера 30%. В случае одобрения этих предложений Кремлем Минтруд уже до 10 сентября внесет соответствующий законопроект в правительство.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров