«Бийский олеумный завод» получил лицензию на осуществление образовательной деятельности

04 сентября 2013, 13:53, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что ФКП "Бийский олеумный завод" получил лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Отныне без отрыва от производства и привлечения сторонних организаций на предприятии будут проводить подготовку вновь принятых рабочих, переподготовку и обучение вторым (смежным) профессиям, а также повышение квалификации.
Необходимость в этом продиктована экономическими условиями и спецификой предприятия, поскольку каждый рабочий, занятый на опасном производственном объекте, должен пройти обучение по программам, согласованными с Ростехнадзором. В настоящее время в городе Бийске работают всего два учебных центра, и у предприятия существует потребность в обучении своих работников профессии, востребованной на производстве, а также в предоставлении им возможности повышать квалификацию или получать смежную профессию.
Создание на предприятии учебного центра и получение лицензии на осуществление образовательной деятельности предоставляет возможность воспитания собственных профессиональных кадров, существенно экономить бюджетные средства и время. Кроме того, лицензия дает право обучать и рабочих сторонних организаций.
В данный момент на ФКП "БОЗ" готовы проводить обучение рабочих по 135 профессиям и по 40 профессиям в качестве дополнительного профобразования. В среднем в год учебным центром планируется обучать порядка полутора тысяч работников завода, в числе которых плановые студенты и сотрудники, проявившие инициативу по повышению разряда, получению смежной профессии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров